Форум жителей ЖК Кузнецкая слобода

Объявление

Уважаемые посетители сайта! Наш ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ на сайт ТСЖ Кузнецкая слобода. Адрес сайта https://tsg-kuzsloboda.ucoz.ru. Также на него можно попасть по ссылке "Сайт ТСЖ "Кузнецкая слобода" в левом верхнем углу форума. Такое решение вызвано двумя причинами: 1. Сайт и форум сейчас - это два отдельных ресурса. Два ресурса сложнее поддерживать, да и в перспективе такой подход выглядит менее стабильным. 2. На прошлой неделе форум два раза был недоступен из-за проблем сервиса. Сервис, на котором крутится сайт, выглядит стабильнее. Чтобы не потерять уже существующие сообщения я перенес их на форум сайта ТСЖ. Перенести получилось только вручную, поэтому все предыдущие сообщения на новом форуме отображаются в рамках первого поста. Самое главное и, пожалуй, единственное неудобство для нас всех - это необходимость перерегистрации на сайте ТСЖ. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и участвуйте в обсуждениях на новом форуме. Обсудить новость можно в соответствующей теме форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана территории

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Предлагаю обсудить вопросы, связанные с доступом на территорию и безопасностью на ней
Кто что думает про инициативу УК по охране
И у кого какие предложения в связи с этим

0

2

Позавчера в который раз уже видел чужие (не из наших домов) машины на нашей парковке

0

3

Как вариант - у меня у товарища в Орле организовано так.
Тоже закрытая территория. На входе калитка и ворота. Не шлагбаум, а ворота, чтобы нельзя было их обойти или пролезть как-то еще. Соответственно на калитке - обычный домофон. Можно пройти по своему ключу, можно набрать номер квартиры и дверь откроется из квартиры.
Аналогично с воротами. Можно либо открыть брелком, либо позвонить в квартиру и открыть из квартиры.
Платят они как за еще 1 домофон. 50р с человека. плюс автомобилисты разово платили за брелки сколько-то.
Нужен ли человек на вахте - вопрос спорный.
Мое мнение - нужен. НО не обязательно ЧОП. А какой нибудь дедушка божий одуванчик и, возможно, кнопка вызова охраны на всякий экстренный случай.
Опять же пожарку или скорую или милицию пропустить.

0

4

Александр, согласен, видел такие же схемы по охране в Москве и Нижнем Новгороде, в элитных ЖК. Просто УК это невыгодно, для них чем больше расходов у жителей, тем больше доходов у них самих. Для решения такого вопроса необходимо собирать общее собрание жильцов (собственников).

0

5

to  Alexandr
Я согласна с вами полностью. Ворота и калитка должны быть и открываться с ключа или из дома. А человек на вахте нужен, чтоб спецмашины пропускать, а не автомобили жильцов по списку, как нам это предложила УК  в том году.

0

6

Alexandr
Полностью поддерживаю идею. Давно уже хочется, чтобы от огороженной территории была какая то польза - а то пока одно только название.
Какова примерная стоимость всего этого?
И это, наверное, нужно как то предложить нашей УК. Кто нибудь предлагал? Какой был ответ?

Мне в УК говорили, что многие жильцы не оплачивают услуги охраны - поэтому все свернули. А перекрывать доступ для тех кто не платит УК не имеет права.

0

7

Admin
Я в прошлом году задавала вопрос в УК о том, почему у нас будка с охранником и список авто на въезд, а не ключи, открывающие шлагбаум. Вопрос остался без ответа.

0

8

Да уж хоть что-нибудь бы сделали.
Надоели чужие машины и постоянно толпами ходящие подростки из соседних дворов. Весь подъезд уже расписан. Тоже мне, новый дом. У родителей в панельке и то на лестничной площадке приличнее!
Лично меня не угнетали те 200 рэ, которые я платила за охрану территории ЧОПом.

0

9

Alexandr написал(а):

Аналогично с воротами. Можно либо открыть брелком, либо позвонить в квартиру и открыть из квартиры.

Ага, вот и будет стоять машина (например гостей) на спуске на узкой дороге и ждать пока дома к домофону подойдут и откроют. А сверху КАМАЗ с щебенкой, а снизу трактор какой-нибудь, да еще и в гололед? Срежут после такого все ворота и шлагбаумы!

0

10

Sergey

Предлагайте свои варианты.

0

11

Уважаемый Admin, и не ждите, и не надейтесь на какие либо варианты, Могут только чужие предложения критиковать, а предложить что нибудь стоящее ...это  не к ним. И в результате мы имеем то, что имеем: чужие машины во дворе и хулиганов. То, что предложила УК, может и не совсем хорошо было, но хоть что-то, но некторые всегда будут против всего, что им не предложи. К сожалению не смогла присутствовать на собрании, скажите, что решили с охраной???

Sergey написал(а):

Ага, вот и будет стоять машина (например гостей) на спуске на узкой дороге и ждать пока дома к домофону подойдут и откроют. А сверху КАМАЗ с щебенкой, а снизу трактор какой-нибудь, да еще и в гололед? Срежут после такого все ворота и шлагбаумы!

0

12

Идете вы с ребенком в коляске (а зимой на санках), либо с пакетами из магазина, или с бутылками воды, а перед вами еще одна ДВЕРЬ... Для пешеходов должен быть свободный проход. (это только мое мнение, я никому его не навязываю, как скажет большинство, так тому и быть) "Хулиганам" домофон не мешает в подъездах гадить. С автомобилями конечно же сложнее. Как вариант - перенести будку на противоположную сторону и шлагбаум поставить за ней, т.е. внутри территории, получится хоть небольшой, но карман, чтобы с дороги машина съехала и спокойно с открытием разбиралась. Сторожа в будку посадить для солидности можно, ему к пенсии прибавка, а нам капля уверенности.
Но в любом случае места для парковки всем вскоре не хватит.

0

13

Sergey, как корабль назвать, так он и поплывет... Места всем хватит (в т.ч. и для парковки) , если все собственники поймут, что за свои права надо бороться !!! Ваше предложение о переносе будки конструктивно, но будет реальным только в том случае, если Архстройпроект не "оттяпает" под парковку магазина часть территории нашей парковки (см. План магазина в будке). Если будем "ничегооо не делать" - в декабре этого года построится магазин и будем не только спотыкаться о чужие машины, но и добиваться права проезда на свою же территорию (у чужого охранника). Тут как говорится - "Кто успел, тот и присел".

0

14

Действительно, полностью с Вами согласна, а то все предлагаем и предлагаем новые идеи и вот уже 3 года живем без охраны. Делать то уже пора хоть что-то!

0

15

и еще один довод в пользу шлагбаума: т.к. в утрене-вечернее время нагрузка на механизмы откр-закр будет колоссальной, то вероятность поломки высока. И если трубу шлагбаума можно "просто" вытащить, то с заклинившими воротами мы все на работу опоздаем. И вопрос у меня - качество съемки установленных камер позволяет номера а/м различить? (будет полезно, если кто-то ДТП совершит и скроется) Еще где-то я встречал, что при выезде с территории водителя просят опустить стекло и в камеру "улыбнуться", чтоб было запечатлено лицо - а вдруг угонщик?
Ну и до кучи - надо рационально использовать парковочное пространсто. Если у кого есть план комплекса в масштабе, скиньте мне на емайл, я попробую машины правильно расставить.

Отредактировано Sergey (2011-08-05 16:47:46)

0

16

Sergey, спасибо за инициативу ! В эл.виде схемы нет, в pdf Вы вряди ли что нибудь сделаете. Надо качнуть дежурную карту города и с ней уже пробовать разбираться. Насчет обозначения парковочных мест - идея классная, можно еще прикрепить к каждой квартире конкретное парковочное место и тогда вообще все будет понятно для всех. Насчет шлагбаума - зря беспокоитесь, выезда то в комплексе будет два, один возле строящегося дома, так что уехать смогут все, да и механизм шлагбаума нормальный, я не слушал чтобы такие ломались (пример - парковка на ул.9-го мая, дом 1 - во дворе Тулаугля).

0

17

Sergey, спасибо за инициативу ! В эл.виде схемы нет, в pdf Вы вряди ли что нибудь сделаете. Надо качнуть дежурную карту города и с ней уже пробовать разбираться. Насчет обозначения парковочных мест - идея классная, можно еще прикрепить к каждой квартире конкретное парковочное место и тогда вообще все будет понятно для всех. Насчет шлагбаума - зря беспокоитесь, выезда то в комплексе будет два, один возле строящегося дома, так что уехать смогут все, да и механизм шлагбаума нормальный, я не слышал чтобы такие ломались (пример - парковка на ул.9-го мая, дом 1 - во дворе Тулаугля).

0

18

не, прикреплять место нельзя - как было сказано на собрании - вся территория принадлежит всем сразу, но никому по кускам.

0

19

Конечно место прикреплять нельзя, незаконно это. К тому же в одной квартире зачастую не одна машина имеется. То, что мест будет не хватать, я даже не сомневаюсь. Посчитайте хотя бы по одной машине (а их в действительности не одна) на каждую квартиру, как из разместить на территории?
Сейчас, если приезжаем поздно, с трудом находим место для парковки. Чужие машины? Быть может. Однако, далеко не все квартиры в ЖК заселены еще.

0

20

Если будет хватать территории, то прикреплять можно, нужно только решение общего собрания, ничего незаконного в этом нет ! А если машины две, то и парковочных мест тоже нужно два, у меня как раз такой случай ... Надо короче прикинуть, сколько машин вообще можно поставить на прилегающей территории. Кто смелый ???

0

21

Pavel написал(а):

В эл.виде схемы нет, в pdf Вы вряди ли что нибудь сделаете

Pavel

Есть специальные програмки для конвертации. Скиньте мне pdf файл, я попробую сделать в формате word.

0

22

Cкиньте PDF файл, если получится использовать как подаснова для компаса (типа автокада), то это будет проще чем word-е.
Может имеет смысл выложить схему на сайте в разделе документы?
http://www.parkovkin.ru/news/organizaciya/44.html немного по схемам парковки.

Отредактировано R1 (2011-08-10 12:53:46)

0

23

Здравствуйте, я давно убедилась, что охрана нам просто необходима! Но не силами дедушки пенсионера - божего одувана! Охрана неприменно должна осуществляться  силами ЧОП. Я неоднократно общалась с гл. инженером УК  по этому вопросу. Спрашивала, почему так затянули с охраной. Он ответил, что из всех жильцов в заочном голосовании приняли участие только 74. Из них 4-проголосовали ПРОТИВ. Предложил мне пройтись по квартирам, собрать подписи. И если наберем хотя бы 150 шт - ЗА, то всем остальным (возможно проголосовавшим - ПРОТИВ)придется подчиниться. Тогда УК, вооружившись большинством голосов, быстренько организует нам охрану. Вот я хочу попробовать пройтись, собрать подписи, чтоб уже хоть как-то подвинуть это дело. Потому что предложений разных много, а телодвижений никаких!  А принцип охраны считаю нужно оставить прежний. Шлагбаум должен пропускать только "свои " машины. Территорию регулярно должны осматривать сотрудники ЧОП: удалять пьяных  и чужих, следить за порядком. И еще нужно сделать так называемый "тихий час". Чтоб в определенное дневное время шум был минимальным. Так мы обеспечим спокойный дневной сон детям. Вообще считаю, что начиналась наша охрана вполне нормально, можно было развивать.

0

24

В связи с переездом форума продолжение обсуждения темы ведется здесь
http://tsg-kuzsloboda.ucoz.ru/forum/2-1-1

0

25

Лично мне очень нравится охрана, которая у нас работает - действительно двор стал полностью безопасным. Я даже когда в аренду авто в Калининграде https://amigorent.ru/ беру - то ставлю машину у дома и совершенно не переживаю по этому поводу и точно знаю, что ничего с авто не случится.

0